Новости организации
Уважаемые Бранч-Чифы и участники WKO!
Совсем недавно в Японии стояло жаркая погода, в связи с длинным сезоном дождей. Мы получаем много сообщений о летних лагерях и турнирах из разных стран, и я хотел бы поблагодарить вас за сотрудничество и усилия на благо развития WKO.
Большим успехом стал чемпионат JFKO, который стал первым шагом, что бы сделать Полно-контактное каратэ Олимпийским видом спорта. В конце июня я участвовал в лагере итальянского Бранча во главе с представителем Франческо Финой, мы наслаждались тренировками в жаркую погоду. Встреча была хорошо организованна, и я до сих пор помню прекрасную улыбку на лицах всех участников от детей до взрослых. Хотя я к сожалению не смог встретить Бранч-чифа Роберто Ди Блазьо, я надеюсь что у нас еще будет возможность потренироваться вместе. Ученики других организаций Киокушинкай, таких как KWF также приняли участие в этом семинаре, у нас было плодотворное обсуждение относительно будущего видения Полно-контактного Каратэ. Мы достигли взаимопонимания, обсудили наши цели и принятые действия для единства различных организаций каратэ.
В конце июля я присутствовал на семинаре и турнире по приглашению от Бранча Сингапура во главе с представителем Патриком Тео. Встреча была успешно организованна, благодаря единству должностных лиц, спонсоров, персонала и всех участников. Я был доволен, наблюдая за тем что Сингапурский Бранч-чиф Ким-Ли-Бонгсильно поддерживает представителя страны Парика Тео. В этом мероприятие приняли участие адепты из Ашихара Кайкан, так же как в Италии, я ощутил уверенность в распространении сети Полно-контактного Каратэ по всему миру. Член правления WKO Дж.Б. Суджото из Азии так же принял участие в мероприятии, и на основе его доклада текущей деятельности в Азии, я ожидаю дальнейшего развития данного региона.
На этот раз я посетил страну, которая совсем недавно вступила в состав WKO. И хотя были различные трудности, на пути преодоления которых стояла цель присоединения к нашей организации, последующие этапы, будут не менее важны. Важно не упускать из виду свою цель, иногда оглядываться, назад и продолжать двигаться вперед. Я хотел бы выразить свою признательность за теплое гостеприимство, которое я получил во время своего визита в эти обе страны.
В Японии, подходят к завершающей стадии, подготовительные работы к Международному Чемпионату Dream Cup Karate 2014, который стартует 23-24 августа. Этот турнир, из 1626 участников и 29 групп по Ката, из 14 стран и 74 организаций станет крупнейшим турниром полно-контактного каратэ в мире. Для успешного его проведения все заинтересованные стороны должны объединиться. Суть Будо Каратэ, которое Шинкиокушинкай культивирует в качестве идеала, будет продемонстрировано международному сообществу на этом турнире. Я ожидаю истинную преданность от всех участников и хотел бы попросить поддержки у всех, кто занимается подготовкой к этому мероприятию.
Под конец, я глубоко опечален из-за ежедневных новостей о вооруженных конфликтах и стихийных бедствиях. Особенно хочу выразить свои искренние соболезнования всем драгоценным жизням, которые погибли в малайзийской авиакатастрофе, пусть их души покоятся с миром.
OSU
Kenji Midori
President WKO