Главная  /  Новости организации  /  Обращение Президента WKO Шихана Кенджи Мидори (сентябрь 2016)
Новости организации

Обращение Президента WKO Шихана Кенджи Мидори (сентябрь 2016)




Уважаемые Бранч-Чифы и участники WKO!

В Японии завершилось жаркое лето, и потихоньку ощущается приход осени. Я надеюсь, что все вы хорошо поживаете в ваших странах, и хотел бы выразить мою искреннюю благодарность и уважение к вашим ежедневным усилиям, направленным на воспитание юношей и ребят, а также продвижение нашей организации.

В августе было принято решение включить Каратэ в число дополнительных категорий на Токийской Олимпиаде в 2020 году. Пользуясь этим случаем, я еще раз благодарю задействованных людей за долгие и напряженные усилия для реализации этого события. Это решение играет большую роль в привлечении внимания во всем мире к Каратэ и, естественно, к аспекту Будо Полноконтактного каратэ. Давайте продолжим наше стремление к силе в соревнованиях Полно Контактного Каратэ и приложим максимальные усилия к повышению нашей роли как международной организации, поддерживаемой мужчинами и женщинами всех возрастов.

Международный Чемпионат The Karate Dream Festival 2016 был проведен в Токио 6-7 августа. 2,284 соревнующихся и 31 группа (Ката) из 22 стран и регионов участвовали по 137 категориям Кумитэ и Ката, подразделенным на половую идентичность, возраст и вес. Около 20,000 людей посетили этот чемпионат. Этот турнир был создан нами для реализации мечты всех каратистов независимо от групп и организаций, и мне приятно отметить, что с каждым годом количество участников растет. Такие солидные цифры спортсменов и посетителей не только демонстрируют масштаб соревнования, но и растущие мечты обученных каратистов. Я уверен, что это естественно показывает образующую энергию Полноконтактного каратэ. Мы продолжим исследование по улучшению организации этого мероприятия, разовьем его в один из крупнейших чемпионатов Полноконтактного каратэ в мире, и в дальнейшем надеемся на участие большего количества спортсменов.

В сентябре я участвовал в 16-ом Азиатском Чемпионате, проведенном в городе Бусан в Южной Корее. Я поздравляю господина Ил-Нам Ким, регионального представителя страны-организатора, и всех задействованных в подготовке лиц с успешной организацией прекрасного турнира, которая была достигнута в сплоченности коллектива. Я также хочу выразить искреннюю благодарность за теплое гостеприимство, оказываемое в течение моего пребывания. Большое Спасибо!

Азиатский регион активно развивается заметным темпом под руководством Суджото, Членом Правления WKO. Я там присутствовал на региональном собрании, экзамене по повышению Дан и семинаре, и ощущал определенный прогресс в этих мероприятиях. Уровень конкурентной борьбы у них, что является важным фактором, тоже повысился. В этом турнире были определены участники Всемирного Чемпионата следующего года, которые будут представлять Азиатский регион. Я надеюсь, что при подготовке они будут усердно тренироваться, с честью представят Азиатский регион и произведут большое впечатление на всемирном чемпионате в следующем году.

В дальнейшем запланированы Всеяпонский Чемпионат в октябре, Европейский Чемпионат (в Болгарии) в ноябре, Всероссийский Чемпионат в декабре. Эти отборочные региональные турниры, в которых определяются участники Всемирного Чемпионата по Весовым Категориям в июле следующего года, скоро достигнут своего пика. На объединенном фронте Полно Контактного Каратэ нам нужно подчеркнуть идентичность и силу WKO. Для достижения этой цели не только соревнующимся нужно заняться усердной тренировкой, но и нашим руководителям отделений и спортивных клубов необходимо будет оказать содействие хозяевам, организующим Всемирный Чемпионат. Давайте продолжим прилагать наши усилия в полном единстве для того, чтобы WKO развилась в самую ведущую организацию Полно Контактного Каратэ в мире и ярко светила на земном шаре.



OSU
Kenji Midori
President WKO
 


 

Последние статьи: