Главная  /  Новости организации  /  Обращение Президента WKO Шихана Кенджи Мидори (май 2014)
Новости организации

Обращение Президента WKO Шихана Кенджи Мидори (май 2014)




Уважаемые Бранч-Чифы и участники WKO!

Прежде всего, я хотел бы начать свое обращение выражая признательность всем вам за теплую поддержку нашей организации.

В Японии наступил конец весны , и все наслаждаются свежей зеленью деревьев и приятной погодой.
26 апреля было 20-летие со дня смерти Сосая Масутацу Ояма, в этом году мы так же отметили 50-летие со дня основания Киокушинкай, я уверен, что это событие заставило оглянуться назад и задуматься многих последователей Киокушин Каратэ во всем мире. В этот день Японские Бранч-Чифы и спортсмены WKO собрались в храме Гококуджи, в месте, где покоиться прах Сосая Ояма , для проведения мемориальной тренировки. Не смотря на то, что этой зимой мы уже тренировались в храме Гококуджи, на ежегодном памятном мероприятии Кагами Бираки, в этот раз мы чувствовали уникальную атмосферу, как будто Сосай смотрел на нас сверху с глубокой любовью. Мы ощущали присутствие Сосая, тренировались изо всех сил, и наша благодарность ему выражалась громогласным киай. В этот день, 20 лет назад, мы получили известие о его кончине, которое застало нас врасплох, это был момент величайшего горя и шока для занимающихся Киокушинкай Каратэ во всем Мире. Молясь перед могилой Сосая Оямы , я размышлял о событиях последних 20-ти лет . Я искренне надеюсь, что наш киай достиг Сосая Ояму на небесах, и он будет продолжать покоиться с миром .

У нас, как у приемников Сосая Оямы , есть миссия продолжать развивать нашу Организацию WKO. 17-18 мая в Осаке состоится 1-й Чемпионат по полноконтактному каратэ. Целью данного турнира, является объединение различных организаций Каратэ для присоединения к Олимпийскому движению, что позволит Японии, матери каратэ, продвинуться вперед. Лозунг Олимпийского движения – “Важна не сама победа, а участие!” С точки зрения текущей ситуации в мире Полноконтактного каратэ, можно сказать, таким же образом, что для нас много значит, стремление достигнуть конечной цели, присоединиться к Олимпийским играм. Наши идеи, имеют много единомышленников, количество которых растет изо дня ко дню. Мир полноконтактного каратэ, история которого отмечена расколами организаций, понемногу двигается в сторону гармонии и мира. Я верю, что это результат нашего стремления к объединению с Олимпийским движением. Проще всего ничего не делать, но это не продвинет нас вперед. Движение вперед, чревато сложными ситуациями, но мы не будем ни о чем сожалеть. В настоящее время, когда мы создаем мир и гармонию, вместе с нашими единомышленниками, я вижу огромное значение в достижении нашей цели, включении нашей организации в Олимпийские игры.

Особенностью нашей Организации WKO, являются сильнейшие турниры по Кумитэ, единство, демократичность и оригинальность мышления. 1-й Чемпионат организован JFKO, станет важным шагом, в качестве отправной точки WFKO, в стремлении к включению, вида спорта каратэ в Олимпийские игры. Мы, как Организация WKO, сделаем все возможное, чтобы внести свой вклад в успешное проведение этого турнира. Присутствие большого количества представителей WKO со всего мира, это показатель большого интереса к предстоящему событию. Я прошу у вас поддержки и содействия в организации и успешном проведении данного турнира.



OSU
Kenji Midori
President WKO
 


 

Последние статьи: