Главная  /  Новости организации  /  Обращение Президента WKO Шихана Кенджи Мидори (май 2013)
Новости организации

Обращение Президента WKO Шихана Кенджи Мидори (апрель 2013)




Уважаемые Бранч-Чифы и участники WKO!


Прежде всего, я хотел бы начать свое обращение, выражая признательность всем вам за тёплую поддержку нашей организации.

Несмотря на то, что с момента последнего Кубка Мира, прошедшего в Литве, прошло немногим более месяца, я надеясь что все спортсмены, выступавшие в данном турнире уже восстановились, и успели подготовиться к ближайшим мероприятиям. Для тех, кто выиграл или стали призерами , я хотел бы еще раз выразить мои поздравления за их достижения, и в то же время, мои ожидания их дальнейшего развития. Я также хотел бы выразить глубочайшую признательность и уважение организаторам турнира, Литовской организации во главе с руководителем Ромасом Виткаускасом, за организацию такого замечательного турнира. Я считаю, это была отличная возможность продемонстрировать Миру, великое единство и потенциал Литвы. Организация такого турнира была сложной задачей, исключительные результаты и большой успех турнира, были наградой Литовской организации, за их напряженную работу.

26 апреля, вскоре после того, как мы вернулись из Литвы, была годовщина смерти нашего великого мастера Сосая Масутацу Ояма. Я посетил его могилу и поделился свей радостью и эмоциями, которые мы испытали, совместно с нашими друзьями по всему Миру, на последнем Кубке Мира в Литве. От имени всех, я навел на могиле порядок и возложил красивые цветы. С хорошим настроением, я сделал молитву и выразил искреннюю признательность Сосаю Масутацу Ояма.

Одной из главных наших задач, как наследников воли Сосая Оямы, является распространение каратэ Киокушинкай, в частности Полноконтактного карате, по всем МирУ, и создание привлекательной платформы для будущего наших детей, занимающихся каратэ. В рамках реализации этой миссии, мы работаем над мерами, которые помогут продвижению каратэ и сделать его частью Олимпийских игр. 29 мая, в Санкт-Петербурге (Россия), на заседании совета МОК, было проведено голосование, по поводу организации показательных выступлений Полноконтактного каратэ, на Олимпийских играх 2020. К сожалению, данный пункт голосования не прошел, и мы не имеем возможности перейти к следующему раунду голосования. Хотя наше Полноконтактное карате пока не примет непосредственного участия в ближайших Олимпийских играх, мы будем продолжать попытки объединения, с данной организацией. С учетом исхода этого голосования, я твердо убежден, что для того, чтобы каратэ влилось в Олимпийские игры, необходимо единение всех организаций каратэ, независимо от разницы в правилах (WKF правил и правил Полноконтактактного каратэ), и взаимные уступки, которые будут необходимы, чтобы это произошло, абсолютно необходимым. Таким образом, первоочередной задачей для Полноконтактного карате, будет создание новой организации JFKO и унификации стиля. Для того, чтобы весь Мир объединился, Япония, родина каратэ должна объединиться первой. JFKO (Япония Организация Полноконтактного Каратэ) сделает все возможное, чтобы стать пионерами этой деятельности. Наша следующая цель, будут Олимпийские игры в 2024 и 2028 году. В ходе подготовки к этим событиям, мы будем делать все возможное, и предпримем необходимые шаги и действия, которые мы можем предпринять сейчас. Я твердо верю, что этот момент, является фактическим началом дороги, для вступления Полноконтактного каратэ в Олимпийские игры. Я прошу всех членов WKO, быть едиными, и сделать все возможное, чтобы приблизить нас к нашей великой мечте.

OSU
Kenji Midori
President WKO
 


 

Последние статьи: