Главная  /  Новости организации  /  Обращение Президента WKO Шихана Кенджи Мидори (июнь 2014)
Новости организации

Обращение Президента WKO Шихана Кенджи Мидори (июнь 2014)




Уважаемые Бранч-Чифы и участники WKO!

Прежде всего, я хотел бы начать свое обращение выражая признательность всем вам за теплую поддержку нашей организации.

Хотел сообщить вам, что 1 Всеяпонский чемпионат по полноконтактному каратэ в Осаке прошел с большим успехом. В общей сложности 370 бойцов из 235 организаций Японии показали все, на что способны, чтобы достичь своей цели — стать номером один в полноконтактном каратэ Японии. Из восьми весовых категорий у мужчин и женщин бойцы Шинкиокушинкай смогли выиграть в трех категориях у мужчин и одной категории у женщин. Мы очень гордимся бойцами, которые представляли Шинкиокушинкай и храбро сражались. Я хотел бы выразить искреннее уважение к спортсменам за их упорный труд и подготовку к этому турниру. Первый в истории единый турнир по полноконтактному каратэ имел большой успех благодаря усилиям бойцов, теплой поддержке полного зала Осакской гимназии, наших спонсоров и твердую решимость и волю всех смежных организаций каратэ.

Как вы знаете, нас посетили очень важные гости из-за рубежа с точки зрения реализации нашей цели — сделать каратэ олимпийским видом спорта. Присутствие президента Спортаккорд Мариуса Визера и сопредседателя Кyokushin World Union (KWU) Юрия Трутнева очень обнадежило, и мы гордились их присутствием на этом мероприятии. Мы смогли обменяться мнениями и точками зрения, получить консультации от них по поводу видения будущего пути полноконтактного каратэ, спокойно проанализировать мечты и реальности и дальнейшие шаги, которые следует предпринять для того, чтобы следовать своей цели. Я хотел бы выразить мою глубокую признательность им за то, что нашли время в своем плотном графике время для участия и поддержки турнира.

В Японии Всеяпонская организация полноконтактного каратэ (JFKO), организатор турнира, была создана в марте 2013 года, после серии встреч, состоявшихся в течение двухлетнего периода для обсуждения подготовительных работ по ее созданию. В качестве одного из основных организаторов, организация Шинкиокушинкай также приняла участие в конструктивной дискуссии с нашими заинтересованными товарищами, и, как первый этап нашей работы, мы спланировали и провели этот турнир. Правила соревнований, судейская работа, на координацию которых потребовалось особенно много времени, были очень эффективны на турнире, и мы получили положительные отзывы о справедливом и строгом судействе от многочисленных гостей и зрителей, которые присутствовали на мероприятии. Это стало нашим огромным достижением. Этот турнир был реализован благодаря сотрудничеству всех связанных с ним людей, которые все собрались и взялись за руки, чтобы сделать это событие большим успехом.

В конце турнира мы получили специальный подарок от господина Нагабучи Цуёши виде живого концерта. Мы все почувствовали сильную связь друг с другом и волю никогда не сдаваться, идя навстречу своей мечте. Я хотел бы выразить мою искреннюю признательность г-ну Нагабучи за то воодушевление, которое он нам подарил.

Я рад, что оганизация Шинкиокушинкай, благодаря единству, оказалась состоянии взять на себя тяжелую ответственность сыграть ведущую роль в организации этого мероприятия. Я еще раз хочу поблагодарить всех за сотрудничество и поддержку.

Это все, чтобы сделать полноконтактное каратэ, которое мы любим, олимпийским видом спорта, и за светлое будущее детей, занимающихся каратэ.

Это важно для для всех стран, входящих в WКО, которые планируют создать при поддержке и с учетом опыта JFKO собственные федерации (организации) полноконтактного каратэ, учитывая то, что международная организация может быть создана в ближайшее время.

Недавно я был приглашен на Чемпионат Европы — 2014, проходивший в Баку, Азербайджан. Мы присутствуем на Чемпионатах Европпы ежегодно, в этом году турнир был очень высокого уровня. Европа имеет значительный потенциал, чтобы достичь вершины в следующем году на 11-м Чемпионате Мира, который является самым высоким в мире этапом в Будо-каратэ. Я хотел бы выразить свое уважение усилиям и боевому духу европейских бойцов. В ходе визита, кроме того, я смог присутствовать на Генеральной Ассамблее ЕКО (Европейской организации WKO), чтобы внести предложения и обменяться мнениями и идеями. Все ваше серьезное внимание тронуло мое сердце. Как уже упоминалось ранее, у я очень жду создания национальных организаций полноконтактного каратэ в различных странах Европы. Я хотел бы выразить мою признательность руководителю WКО в Азербайджане г-ну Рустамову, за активные усилия в организации этого замечательного турнира и гостеприимство во время нашего пребывания.

Я очень надеюсь на продолжение нашего движения для реализации нашей мечты, шаг за шагом, в единстве с Бранч-Чифами и тренерами, и я надеюсь на ваше дальнейшее сотрудничество и поддержку.



OSU
Kenji Midori
President WKO
 


 

Последние статьи: